животные ТОП 

Морские обитатели, которые пугают

А вы знали, что самая глубокая точка на планете Земля – это Марианская впадина?
Ее глубина 11 044 км, учёными исследовано, что чем глубже обитают рыбы, тем страшнее они выглядят.

Я вам расскажу о 10 «чудовищах», живущих в океане, но на самом деле, их намного больше. Океан исследован человеком только на 5%, поэтому мы очень мало знаем об этом таинственном водоеме, ну что же, начнём:

Морские обитатели, которые пугают, изображение №1

1.Это Рыба-капля

Обитает она только в водах Австралии. Глубоководная морская рыба из семейства психролютовые, которую из-за её не очень привлекательного внешнего вида, часто называют одной из самых причудливых океанских глубоководных рыб на планете. Обитает на глубине 600-1200 метров.

 Рыба-капля
Рыба-капля

2. Химера, также ее называют Рыба-крыса или Рыба-призрак, она известна, как одна из самых древних существующих сегодня рыб. Они живут очень глубоко. Вы просто взгляните на эту морду!
Встречается в Исландии, Норвегии до Средиземного моря, у побережья Южной Африки, а также в Баренцевом море, обитает на глубине 4500 метров.

 Химера
Химера

3. Пелагическая большеротая акула была обнаруженная в 1976 году. Эта огромная акула(самая крупная-5,70 м) питается планктоном, привлекая его светом, который исходит изо рта. Обитает на глубине до 1500 метров.

Пелагическая большеротая акула
Пелагическая большеротая акула

4. Европейский удильщик или европейский морской черт, название «морской чёрт» этот вид получил из-за очень непривлекательной внешности. Распространён в восточной части Атлантического океана.

Европейский удильщик или европейский морской черт
Европейский удильщик или европейский морской черт

5. Приготовьтесь, сейчас будет жесть…
Рыба-звездочет получил свое название из-за глаз, расположенных наверху и сближенных между собой. Когда смотришь на эту рыбу кажется, что она смотрит в небо, поэтому ее так и назвали. Это «чудовище» обладает ядовитыми шипами, в связи с этим, они представляют опасность для купальщиков.

Рыба-звездочет
Рыба-звездочет

6. Гигантский изопод
Они могут вырастать до 3 и более метров в длину. Помимо этого, они существовали еще до динозавров. Эти существа могут жить без еды 4 года. Если так подумать, то это просто морской таракан, который больше человека по размеру, а мы боимся тараканов, учитывая, что они всего несколько сантиметров в длину….

Гигантский изопол обнаружен на глубине почти 2000 метров.

Гигантский изопод
Гигантский изопод

7. Чёрная Рыба-дракон. У него очень острые, как бритва, зубы. Эта рыба чем-то похожа на пришельца, при этом она живет глубоко в океане и генерирует свой собственный свет.

Чёрная Рыба-дракон
Чёрная Рыба-дракон

8. Кальмар-вампир, этот подводный кальмар живет глубоко под водой. Туда не проникает солнечный свет. При нападении кальмар выворачивается наизнанку, выставив десятки колючих шипов. Обитает на глубине 600-900 метров.

Кальмар-вампир
Кальмар-вампир

9. Рыба-гадюка, эта рыба своей раскрытой пастью и устрашающими зубами, давно уже приобрела всемирную известность, несмотря на то, что их размер 35 см. Обитает на глубине около 2000 метров и более.

Рыба-гадюка
Рыба-гадюка

10. Гримпотевтис (Осьминог Дамбо), хоть они и выглядят вполне симпатичными и безобидными. Они известны тем, что заворачивают свою добычу в похожие на оборки «руки», прежде, чем ее съесть. Обитают на глубине от 100 до 5000 метров.

Гримпотевтис (Осьминог Дамбо)
Гримпотевтис (Осьминог Дамбо)

На этом все, сегодня вы узнали о очень страшных и опасный морских обитателей! Да уж, и врагу не пожелаешь такого встретить.

Related posts

Leave a Comment